Сегодня. 15 июля, Верховная Рада проведет час вопросов к правительству и планирует закрыть четвертую сессию.

После часа вопросов к правительству, который пройдет с 11:00 до 12:00, запланировано оглашение депутатских запросов.

При этом в предварительное расписание заседаний парламента на 12-15 июля был включен вопрос основных направлений бюджетной политики (бюджетной резолюции) на 2017 год, однако непосредственно в повестке дня на пятницу этот вопрос отсутствует, несмотря на то, что соответствующий законопроект был зарегистрирован Кабинетом Министров в Раде 13 июля.

После перерыва повесткой дня предусмотрено рассмотрение законопроектов №2023 о выполнении Конвенции 1979 года об охране дикой флоры и фауны и природных сред обитания в Европе, №3445 об охране фауны и флоры согласно международным соглашениям и №2604 об имплементации европейских экологических норм об охране среды редких видов животных и растений.

После этого, согласно повестке дня, должно быть объявлено об окончании четвертой сессии.

Ранее председатель Рады Андрей Парубий призывал депутатов продлить сессию, которая в соответствии с календарным планом должна быть закрыта в пятницу, до начала следующей, 6 сентября, однако на текущей пленарной неделе соответствующий вопрос не выносился на голосование.

Видео: 112 Украина

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.