Начальник департамента электроснабжения "Укрзализныци" Валерий Людмирский похищен неизвестными. Преступление произошло ночью 18 июля в столице Украины, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Правоохранители сообщили о том, что Валерия Людмирского выкрали около 21.10, когда Валерий выгуливал свою собаку в одном из дворов Киева. 

~

"Неизвестные в масках застрелили собаку, которую выгуливал хозяин, после чего под принуждением затолкали мужчину в автомобиль и уехали с места происшествия в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

На месте преступление правоохранители обнаружили 5 гильз. Следствием рассматривается ряд возможных версий совершения этого преступления, в том числе - и та, что касается профессиональной деятельности похищенного гражданина.

Ранее "Страна" сообщала, что полиция начала расследование дела о похищении топ-менеджера Укрзализныци Валерия Людмирского.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.