Декабрь может стать для Украины решающим месяцем из-за нарастания многих конфликтов. От того как все они разрешатся и будет зависеть то, каким путем пойдет наша страна. В новом выпуске Ясно.Понятно Олеся Медведева разобралась в том, кто провоцирует кризис и что будет с Украиной дальше.

Спусковых крючка кризиса три. Во-первых, открытая война Запада против Коломойского, которая уже вылилась чуть ли не в ультиматум Украине. Во-вторых, так и не решенный вопрос транзита газа через Украину в следующему году, что держит в напряжении всю Европу. В-третьих, война на Донбассе и попытка ее закончить по формуле Штайнмайера. 

По этим трем моментам должны быть приняты принципиальные решения до конца этого года. При чем все эти решения, какими бы они ни были, чреваты кризисом. Вопрос в том, будет ли этот кризис во благо и закончится ли он выздоровлением страны или это будет кризис, после которого страну засосет в трясину бардака и хаоса. Как оно будет на самом деле, смотрите в новом выпуске Ясно.Понятно с Олесей Медведевой. 

Видео: YouTube/Страна.ua

Ранее сообщалось, что Зеленский прокомментировал призывы олигарха повернуться к Западу задом, а к России передом.

Также мы писали, что миссия МВФ покинула Украину без результата из-за Коломойского и рынка земли.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться