Президент Украины Владимир Зеленский выполнил свое обещание и провел на Банковой встречу с бывшими студентами, избитыми на Евромайдане в центре Киева в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года.

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева рассказывает, как прошла встреча и какой сигнал подал с ее помощью Зеленский "партии войны".

Ведущая блога обратила внимание на то, что на встрече с немногочисленными студентами речь шла о расследовании преступлений против протестующих на Майдане. Но почему-то не было сказано ни слова о том, как во время тех событий избивали милиционеров.

 

 

Видео: YouTube/ Страна.ua

Также Олеся Медведева напомнила зрителям, что произошло в ночь избиения и как это повлияло на дальнейшее развитие событий.

В выпуске затрагивается и тема очередного майдана уже образца 2019 года, на который зазывают противники капитуляции (то есть мирного урегулирования в Донбассе), в том числе Татьяна Черновол.

Ранее "Страна" публиковала список побитых на Майдане студентов, из которого следует, что студентов среди них практически не было.

Мы также приводили слова одного из участников Евромайдана, которому стыдно за те события.

 

 

 

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться