Сотрудники Службы безопасности Украины  пришли с обыском к судье  Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Швецу  после того как поймали при передаче взятки $5 тыс в одном из киевских кафе. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"В целом Швец требовал от предпринимателя десять тысяч американских долларов за несоздание препятствий в осуществлении коммерческой деятельности", - сообщили в СБУ.

Кроме того судью заподозрили в страховом  мошенничестве - организации похищения собственного элитного автомобиля для получения страховой выплаты.

Во время обысков в рабочем кабинете и по месту жительства судьи правоохранители изъяли почти триста тысяч долларов, долговые расписки на общую сумму 475 тысяч долларов, драгоценности и паспорт гражданина Венгрии, выданный на его имя. 

Как сообщала "Страна", вчера 27 июля детективы НАБУ, полицейские и прокуроры задержали двух киевских налоговиков. Еще раньше директора института ветеринарно-санитарной экспертизы арестовали за взятки.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.