Доверие украинцев к антикоррупционным ведомствам продолжает снижаться. 

Такие структуры, как Антикоррупционный суд, НАБУ, САП, Агентство по вопросам противодействия коррупции были главной надеждой на победу над коррупцией в стране.

Не секрет, что этими органами курируют западные партнеры Украины, что вселяло во многих уверенность в положительном результате их работы.

Однако, исходя из реального положения дел, напрашивается два вывода: либо Запад просчитался с внедрением антикоррупционных практик в Украине, либо наша страна еще не готова бороться в беспределом в органах управления.

Внятных результатов работы специальных ведомств до сих пор нет. Каковы причины провала оптимистических надежд на светлое украинское будущее без коррупции - разбиралась автор блога "Ясно.Понятно", журналистка "Страны" Олеся Медведева.

Видео: YouTube/ Страна.uа

Ранее "Страна" подробно разбирала результаты исследования уровня доверия граждан Украины к органам по борьбе с коррупцией.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.