В Верховной Раде 13 марта прошел брифинг председателя парламента Дмитрия Разумкова. Речь шла об изменениях в работе парламента в связи с распространением коронавируса.  В частности, Дмитрий Разумков решил ограничить доступ журналистов в здание парламента.

"Мы делаем так, чтобы максимально обезопасить граждан. Журналисты будут работать на третьем этаже. Аккредитация - один представитель от медиа", - заявил Дмитрий Разумков, как передает корреспондент "Страны".

Видео Канал Рада

Дмитрий Разумков на вопрос "Страны", зачем ограничения для журналистов, если все равно все будут находиться в одном помещении ответил следующе: "Если нет, то вы имеете право работать в Раде на третьем этаже, в пресс-центре. Если бы мы полностью ограничили доступ журналистам в Раду, то вы бы нас за это критиковали ещё больше. Неправильно было бы оставить журналистов под ВР. Мне кажется, что мы предложили компромиссный вариант. После того, как негативные последствия коронавируса пройдут, мы продолжим работу в штатном режиме".

Напомним, по состоянию на утро 13 марта в Украине зарегистрировано уже три подтвержденных случая коронавируса. 

Ранее "Страна" писала о том, что сегодня СНБО может закрыть границы Украины из-за распространения коронавируса.

Также мы сообщали, что в Радомышле зараженную коронавирусом женщину подключили к аппарату ИВЛ, вокруг города установят блок-посты.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться