"Идея - очень суперовая", - отметил участник Олимпийских игр 1996 (Атланте) и 2000 (Сиднее) годов Роман Вирастюк. 

Также он предложил разместить портреты соотечественников-призеров олимпийских игр, начиная с 1952 года (когда сборная СССР впервые приняла участие в Олимпиаде в финском Хельсинки) на колоннах киевского метрополитена.

Фотовыставка в метро открыта в поддержку олимпийских и параолимпийских сборных Украины в бразильском Рио. Мероприятие направлено на поощрение киевлян и гостей города к здоровому образу жизни.

На открытии присутствовали: руководство Министерства молодежи и спорта и общественные деятели, которые имеют активную жизненную позицию и спортивный задор.

"Наше мероприятие призывает не откладывать свои желания, а участвовать в спортивных мероприятиях уже сегодня", - сказала директор фонда "Спорт во имя мира" Наталья Мартиашвили.

На выставке представлены 100 крупных постеров, размещенных на колоннах станции - самые яркие и эмоциональные моменты спортивных побед украинских спортсменов.

Ранее "Страна" сообщила об уже завоеванны в Рио медалях олимпийской сборной Украины

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.