Видео: Вести.ru

Российский  телеканал "Россия 24" показал в эфире видео допроса мужчины, представившегося свидетелем подготовки "теракта" в Крыму. На камеру мужчина говорит, что зовут его Марлен Алиев и он работник МУП "Победа", которое занимается водоснабжением сельских населенных пунктов.

Свидетель рассказывает, что на их предприятие, расположенное в Джанкойском районе, зашел молодой человек и спросил у него - энергетик ли он. "Мужчина заявил, что предлагает техническую продукцию для управления насосными станциями", - рассказал мужчина. 

Пришедший якобы показал Алиеву командировочное удостоверение, которое было со старыми украинскими реквизитами, что его насторожило. 

Также в ролике показано видео допроса задержанного ФСБ Андрея Захтия. Захтий говорит, что "выполнял приказ военной разведки Украины о перевозке диверсантов и их груза по территории Крыма".

В ролике также показан монолог мужчины, который назвал себя украинцем, жителем Запорожья Сулеймановым Эдваном Рустеновичем.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.