Сегодня, 15 июня, в Киеве проходит заседание Согласительного совета Верховной Рады. Ведет заседание спикер Дмитрий Разумков. В работе Согласительного совета принимают участие главы парламентских фракций и Комитетов.

Прямую трансляцию Согласительного совета Верховной Рады осуществляет Канал Рада. 

Видео: RadaTVchannel

Главным политическим событием этой недели должно стать обсуждение в пятницу, 19 июня, второго варианта Программы деятельности правительства Дениса Шмыгаля. Этот документ уже поступил в парламентские Комитеты для рассмотрения и изучения.

Программа деятельности правительства насчитывает несколько десятков страниц. Она структурирована по каждому министерству отдельно. 

"Первая редакции программы действий правительства вносилась буквально с колен в условиях развития коронавирусной инфекции. Конечно, она больше о направлениях реализации... Сейчас документ содержит несколько десятков страниц, он структурирован по каждому министерству. Фактически, мы объединили в себе часть, которая дает определенные наши указатели, а также учитывает то, что было в программе президента Зеленского и политической партии "Слуга народа", в указах президента Зеленского которые выдавались в течение его деятельности, где были поручения к правительству", - уточнил министр Кабинета министров Олег Немчинов.

Ранее "Страна" сообщала, что Рада может принять законопроект о всеукраинском референдуме 18 июня. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.