Сегодня, 17 июня, в Киеве проходит очередное заседание Кабинета министров под председательством премьера Дениса Шмыгаля.

Прямую трансляцию ведет официальный Youtube-канал правительства.

Видео: КабМін

Напомним, что на этой неделе Рада должна рассмотреть доработанную программу правительства Дениса Шмыгаля. Ее написали за неделю на основе обещаний "Слуг народа".

Так же мы сообщали, что сегодня, 17 июня, Кабмин займется деньгами для борьбы с коронавирусом и энергетическим соглашением с Берлином.

Кроме того, члены правительства рассмотрят проект постановления о внесении изменений в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины.

Также Кабмин сегодня уделит внимание проекту постановления о внесении изменений в порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по поддержке территорий, подвергшихся негативному влиянию в результате вооруженного конфликта на востоке Украины.

Помимо этого министры рассмотрят проект распоряжения о подписании совместного заявления о намерениях между правительством Украины и правительством Федеративной Республики Германия о начале энергетического партнерства.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться