Сегодня, 1 июля, в Киеве проходит очередное заседание Кабмина под председательством премьера Дениса Шмыгаля. На этом заседании планируют рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон "Об очистке власти" и таким образом привести ряд его положений в соответствие с европейскими стандартами.

Прямую трансляцию ведет официальный Youtube-канал правительства.

Видео: КабМін

Сегодня так же планируется рассмотреть и постановление об утверждении соглашения с правительством Турции о взаимном признании и обмене национальных водительских удостоверений. Затем члены Кабмина уделят внимание постановлению о реализации экспериментального проекта по внедрению первой очереди единой государственной электронной системы в сфере строительства.

Министры планируют рассмотреть еще и проект распоряжения о распределении субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выплату денежной компенсации и получения жилья для семей участников боевых действий.

Ранее "Страна" писала о том, что в пятницу Шмыгаль отчитается перед Радой о потопах на Западной Украине и распределении коронавирусных денег.

Также мы сообщали, что Кабмин посчитает ущерб от масштабного наводнения на Западной Украине через несколько недель.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться