Утром в пятницу, 3 июля, в Киеве проходит очередное заседание Верховной Рады. В повестке дня час вопросов к правительству, а также рассмотрение поправок к законопроекту об игорном бизнесе.

Трансляцию ведет в YouTube Канал Рада.

Видео: RadaTVchannel

В ходе заседания депутаты намерены рассмотреть законопроект о безопасности и качестве донорской крови и ее компонентов. А также, в повторном первом чтении, - проект закона об обеспечении прав работников государственных сельскохозяйственных предприятий, учреждений, организаций на получение земельной доли.

Нардепы намерены рассмотреть законопроект о социальной защите населения в период карантина, меценатской деятельности в сфере спорта и повышения международной конкурентоспособности отечественных видео- и кинопроизводств. 

Напомним, что парламент начал рассматривать законопроект об игорном бизнесе во втором чтении 30 июня, но нардепы успели пройти далеко не все поправки. К этому закону невозможно применить сокращенную процедуру или другие механизмы по ускоренному рассмотрению, поэтому на прохождение более 3 000 оправок уйдет несколько дней.

Также "Страна" сообщала, что сегодня может состоятся внеочередное заседание. По словам глава фракции "Слуга народа" Давида Арахамии, на нем рассмотрят актуальные кадровые вопросы. Скорее всего, Рада будет голосовать за отставку главы НБУ.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться