Сегодня, 18 августа, в 12.00 начался совместный брифинг генерального прокурора Украины Юрия Луценко и директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

Накануне генпрокурор Юрий Луценко и руководители НАБУ Артем Сытник и САП Назар Холодницкий провели встречу, где обсудили столкновение между представителями ГПУ и НАБУ 12 августа.

"В связи с инцидентом 12 августа работников НАБУ и ГПУ сегодня по возвращении из служебной командировки вместе с советником ГПУ, экс-помощником федерального прокурора США Б. Витвицким провел заслушивание объяснений заместителя генпрокурора Юрия Столярчука и начальника департамента Гуцуляка (начальник департамента расследования экономических преступлений Владимир Гуцуляк)", - сообщил Луценко.

Также он сообщил, что встретился с президентом Петром Порошенко "и руководителями всех правоохранительных структур".

"Завершил день совещанием с руководителями НАБУ и САП. Решение подтвердили, что у нас общие цели и общая ответственность", - заявил Юрий Луценко.

Ранее "Страна" сообщала, что в НАБУ ожидают осенью мощной информационной атаки против ведомства.

Также мы рассказывали о том, что Юрий Луценко вернулся из Израиля и пообещал помирить Генпрокуратуру с НАБУ.

Видео: Укринформ

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.