В случае проведения демократических реформ на предприятиях Беларуси экономика республики может обрушиться. Украинцам как никому хорошо известно, как демократические революции бьют по экономике страны.

После начала протестов и забастовок в Беларуси в украинском сегменте Фейсбука начался своеобразный флешмоб: украинцы передавали привет все еще работающим белорусским заводам и фабрикам от лица "отреформированных" гигантов промышленности Украины, превращенных в руины. Например, Одесского НПЗ, который уже шесть лет фактически простаивает, вто время как его потихоньку растаскивают на лом. 

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева разбирается, как протесты и возможный уход Александра Лукашенко отразятся на промышленности соседней страны.

Видео: YouTube/Страна.uа

Как писала "Страна", к 18 августа в Беларуси не утихли протесты. Причем на митинги вышли и сторонники действующего президента.

Мы также приводили мнения простых белорусов о возмущениях в стране.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.