Сегодня, 24 августа, Украина отметила 29-ю годовщину со Дня независимости. По случаю праздника в Киеве пошли разные мероприятия. Среди них - торжество с участием президента Украины Владимира Зеленского на Софийской площади и музыкальный концерт.

Во время своего выступления, глава государства, заявил, о том, что 29 дней на Донбассе продолжается перемирие без раненных и погибших.

Кроме того Зеленский добавил, что главный образ врага - это не "российский агрессор". Он упомянул неких неназванных по именам людей, которые ранее правили страной и грабили ее. Также президент повторил в своей речи тезисы из своего новогоднего поздравления - "мы разные, но мы едины".

После выступления Зеленского на Софийском площади прошел праздничный концерт. На импровизированной сцене прозвучало попурри из песен украинских исполнителей разных лет. В концерте приняли участие Джамала, Олег Винник, Павел Зибров, Монатик, Нина Матвиенко, Верка Сердючка, Руслана, Тина Кароль, Потап, "Время и Стекло", Наталья Могилевская, Ирина Билык и многие другие исполнители.

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева рассказывает, как прошел в Украине День независимости и разбирается, что же с своей речи хотел донести Зеленский.

Напомним, "Страна" вела онлайн-трансляцию происходящего в Киеве в День независимости. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться