Кабинет министров Украины продлил режим адаптивного карантина до 1 ноября. В связи с чем у многих возник вопрос: а что в связи с этим будет с местными выборами, назначенными на 25 октября?

Вариантов развития событий тут много. Например, если какие-то регионы окажутся в красной зоне, выборы там могут запретить.

Кроме того, под большим вопросом проведение выборов в подконтрольных Киеву частях Донецкой и Луганской областей, где их отменил ЦИК. И еще неизвестно, окончательное это решение или нет.

В общем, Украина, как это часто бывало, находится в подвешенном состоянии.

Что бы ни случилось в плане динамики эпидемии и выборов, рейтинги партии "Слуга народа" падают. И на выборах ей что-то светит все меньше и меньше. Популярности политсиле не добавляют решения, которые фактически отдают Украину под внешнее управление.

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева разбирается, что может спасти партию президента Зеленского на предстоящих местных выборах.

 

Видео: YouTube/Страна.uа

Ранее "Страна" рассказывала, на что подписалась Украина ради кредита от ЕС.

Мы также приводили сценарии развития событий накануне октябрьских выборов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.