В среду, 23 сентября, в Киеве проходит очередное заседание Кабинета министров Украины. В частности, правительство рассмотрит сегодня вопросы о перераспределении расходов на 2020 год, численности граждан, подлежащих призыву на военную службу в октябре-декабре, а также о создании центра, который будет координировать работу медучреждений по трансплантации органов.

Прямую трансляцию ведет официальный Youtube-канал Кабмина.

Видео: YouTube/ КабМін

Так, Кабмин сегодня рассмотрит проекты распоряжений о перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных для Министерства здравоохранения на 2020 год и о перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных для Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства на 2020 год.

Кроме того, в повестку дня включено принятие решений касательно инициатив о выделении средств из резервного фонда государственного бюджета для осуществления мероприятий, связанных с предотвращением возникновения чрезвычайной ситуации в здании Национального художественного музея Украины, об образовании специализированного государственного учреждения "Украинский центр трансплант-координации" и об утверждении численности граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, объема расходов для проведения призыва в октябре-декабре 2020 года.

Также правительство рассмотрит проекты постановлений о создании на государственной границе межрегиональных территориальных органов Госпродпотребслужбы, об утверждении Порядка осуществления мониторинга и отчетности по выбросам парниковых газов и о внесении изменений в Порядок уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций.

Напомним, на прошлой неделе правительство поддержало использование в Украине электронных образцов индивидуального номера налогоплательщика и справки внутренне перемещенного лица.

Ранее мы писали, что Кабмин разрешил театрам и кинотеатрам работать в "оранжевой" зоне карантина.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.