Когда в Украине поднимается тема выполнения Минских соглашений в части предоставления особого статуса Донбассу, то неизменно находятся люди, заявляющие, что после получения такого статуса националисты поднимут бунт. А это чревато новым Майданом и сменой власти со всеми вытекающими последствиями.

Но так ли уж негативно воспринимают Минские соглашения в правых кругах? Спецкор "Страны" Антонина Белоглазова решила отправиться в регион, который считается оплотом национализма - в Ивано-Франковскую область. Она побывала в родном селе Степана Бандеры Старый Угринов и спросила у его жителей, что они будут делать, если Донбасс получит особый статус: отнесутся к происходящему спокойно или поднимут восстание.

 

Видео: YouTube/ Страна.ua

Ранее "Страна" приводила недавнее заявление вице-премьер-министра Украины Алексея Резникова о том, что особого статуса Донбасса в Конституции Украины не будет.

Между тем летом Андрей Ермак заверял, что в Офисе президента разработали новый проект закона об особом статусе неподконтрольных территорий.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.