Несмотря на то, что официальных результатов выборов еще нет, уже можно говорить об их очевидных итогах. Так, несмотря на все усилия последних месяцев лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко не заходит в Верховную Раду.

Как пролетел над 208-м округом главный радикал Украины, разобралась Олеся Медведева в новом выпуске блога Ясно.Понятно.

Ляшко не удалось пройти в парламент по мажоритарному 208-му округу Черниговской области. Его с небольшим отрывом победил кандидат от "Слуги народа". 

Все началось с того, что депутат ВРУ, мажоритарщик по 208-му округу Валерий Давыденко  был найден мертвым. Но, не успело еще остыть его тело, как Ляшко уже объявил, что будет баллотироваться. 

Затем началась предвыборная агитация в типичном для Ляшко стиле, финансируемая украинским олигархом Ринатом Ахметовым. Против него от "СН" выставили некого Анатолия Гунько, на которого сразу же вылили кучу компромата. Казалась бы, что у Ляшко, с его послужным списком, есть все шансы, чтобы зайти в Раду. При этом избирком зарегистрировал еще двух клонов Гунько. Однако, что-то пошло не так. 

Что же случилось с кампанией радикала и что будет дальше, смотрите в новом выпуске Ясно.Понятно с Олесей Медведевой. 

Напомним, вслед за Олегом Ляшко выборы проиграла и его супруга Росита.

Также мы писали, что явка на округе, где в Раду баллотировался Ляшко, оказалась почти в полтора раза выше, чем на местных выборах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.