Во вторник, 3 ноября, в Киеве проходит очередное заседание Верховной Рады. Парламентарии собираются рассмотреть ряд важных законопроектов, среди которых - законопроект Зеленского об изменениях в законе "О судоустройстве и статусе судей" и некоторые законы Украины относительно деятельности Верховного Суда и органов судейского управления.

О всех перипетиях скандала вокруг Конституционного суда Украины (КСУ) "Страна" рассказывала" в материале "Зе пошел ва-банк. Как президент пытается протолкнуть закон по КСУ, который не поддерживает его же фракция".

В зале зарегистрировались 242 нардепа.

Прямую трансляцию ведет Канал Рада.

Видео: RadaTVchannel

Также в парламенте во втором чтении планируют рассмотреть изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно права физических лиц на смену отчества.

После выступлений представителей фракций на пленарном заседании слово предоставят министру здравоохранения Украины Максиму Степанову, а депутаты смогут ему задать вопросы.

Ранее мы писали, что Верховная Рада Украины может рассмотреть бюджет-2021 в первом чтении на пленарном заседании в четверг 5 ноября.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.