Вечером 18 ноября между действующим президентом Владимиром Зеленским и его предшественником Петром Порошенко случилась дистанционная словесная перепалка.

Зараженный коронавирусом глава государства записал очередной видеоблог из "Феофании". В нем он коснулся карантина выходного дня и его нарушителей, в том числе фитнес-клуб "Пятый элемент", принадлежащий лидеру "Европейской солидарности".

Имя владельца клуба Зеленский не называл, но из контекста было понятно, о ком идет речь. Президент сообщил о том, что Порошенко выписали штраф. И добавил, что через штрафы в бюджет вернется украденное Петром Алексеевичем за годы правления. 

Реакция Порошенко была молниеносной. Он тут же написал пост, в котором сказал о разворованных из коронавирусного фонда средствах под предлогом Большого строительства.

В новом выпуске блога "Ясно. Понятно" Олеся Медведева подробно рассказывает подробности пикировки и приводит отзывы о ней лидеров мнений. 

Видео: YouTube/Страна.uа

Ранее "Страна" подробно целиком разбирала новый ролик Зеленского.

Мы также публиковали интервью с Игорем Уманским, в котором он рассказал о воровстве на Большой стройке.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.