Apple презентует iPhone 7, iPhone 7 Plus и Apple Watch 2. Возможно, также будут представлены iOS 10, MacOS Sierra и MacBook PRO. 

Презентация проходит в штаб-квартире компании в Калифорнии и транслируется на официальном сайте Apple. Ожидается, что новинка поступит в продажу 16 сентября, но заказы можно делать уже с 9 сентября.

Ожидается, что новые модели будут доступны в 5 цветах: розовое золото, золото, серебро, классический черный и глянцевый черный. Базовая модель будет обладать памятью 32 Гб, также будут доступны варианты с объемом памяти 128 Гб и 256 Гб.

Главным преимуществом Apple назовет улучшенное качество съемки. Для этого новый iPhone оснастят камерой с двумя линзами.

Как сообщала "Страна", Apple обнаружила шпионские уязвимости в своей операционной системе.

Один клик на предлагаемую ссылку запускал процесс загрузки и установки на его телефон шпионской программы для сбора информации и слежкой за передвижениями владельца устройства. 

В Apple заявили, что уже выпустили "лечебное" обновление, призванное устранить выявленные уязвимости в программном коде.

Ранее "Страна" сообщала, что  в сети появилось фото iPhone за $1,3 млн, инкрустированного бриллиантами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.