Сегодня, 9 сентября, в Киеве проходит брифинг в Кабинете министров, который должен назвать город для проведения музыкального конкурса "Евровидение-2017". 

Долгая и скандальная эпопея завершилась. 

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания заявил, что город, принимающий "Евровидение-2017" определят президент и премьер-министр. 

"Город, который будет принимать Евровидение, только что определен на заседании оргкомитета! 19 - "за", 2- против, 1 воздержался!", - написал вице-премьер на своей странице в Facebook перед оглашением результатов.

"По моему мнению, вопрос о том, какой город будет принимать "Евровидение-2017", является политическим. Дело - между президентом Порошенко и премьер-министром Гройсманом. Что происходит, знают только эти два лица", - сказал Аласания.

При этом он добавил, что решение о победителе конкурса должно быть оглашено к началу следующей недели, то есть до 12 сентября, поскольку к этому времени он должен будет встретиться в Берлине с членами Наблюдательного совета конкурса и огласить им решение Украины.

Также мы рассказывали о том, какие плюсы и минусы есть у городов Украины, претендовавших на проведение песенного конкурса.

Видео: Кабмин Украины

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.