Известному блогеру, лидеру "Партии Шария" Анатолию Шарию СБУ объявила подозрение по двум статьям (государственная измена и нарушение равноправия граждан) спецкор "Страны" Олеся Медведева сравнила действия СБУ по отношению к блогеру с "секретными материалами" спецслужбы по Тарасу Козаку, назвав их такими же неаргументированными и похожими на политическое преследование.

Однако Шарий негативно отреагировал на то, что Олеся Медведева поставила лайк под публикацией политехнолога Владимира Петрова, в котором было только трехсекундное видео без текста. Почему Шарий отреагировал так бурно на лайк и как он клевещет на "Страну" разбиралась Олеся Медведева в новом выпуске блога "Ясно.Понтяно". 

Кроме того Олеся Медведева подробно рассказала о проекте постановления, которое Верховная Рада Украины приняла 17 февраля, на годовщину "Революции достоинства". В документе говорится, что во всех катастрофах 2014 года - аннексии территорий и войне - виноват лично Янукович. А не те, кто его сверг и ввергнул страну в хаос. Также там утверждается, что в смертях на Майдане виноваты исключительно "беркутовцы" и милиция.

Видео: YouTube/Страна.uа

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться