На видео, опубликованном в YouTube информационным агентством Reuters, видно, как протестующие у здания российского посольства в Киеве, лица которых скрыты под масками, держат в руках плакат с надписью: "Русские свиньи, здесь вам не рады. Сегодня фейерверки, завтра будут "Грады".

Напомним, что в ночь на субботу, 17 сентября, группа неизвестных мужчин атаковала здание посольства РФ в Киеве. Нападавшие запустили к сторону здания дипломатического ведомства петарды и салюты. Их было такое большое количество, что вокруг было очень шумно. Местами петарды и салюты вызвали возгорания.

Напомним, что беспорядки в Киеве у здания российского посольства начались накануне предстоящих выборов в Государственную Думу России. В воскресенье, 17 сентября, несмотря на запреты и предупреждения украинских властей, в здании российского посольства собираются открыть избирательные участки.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.