3 марта Кабинет министров Украины планирует рассмотреть ряд законов и постановлений, в том числе и по выходу Украины из очередного соглашения СНГ.

Согласно повестке дня, Кабмин также рассмотрит проект распоряжения о предоставлении государственному заказчику в сфере обороны полномочий на право осуществления импорта товаров военного назначения и товаров, содержащих сведения, составляющих государственную тайну.

Как говорится в пояснительной записке, такие полномочия предоставят Министерству обороны Украины.

Также Кабмин планирует утвердить новый состав Комитета по ежегодной премии президента "Украинская книга года", утвердить президентские стипендии для молодых и перспективных спортсменов по олимпийским видам спорта и их тренеров.

На повестке дня правительства также включение ряда объектов в перечень учреждений физической культуры и спорта, которым предоставляется статус олимпийских баз, паралимпийской и дефлимпийской подготовки; утверждение границ порта Южный; утверждение плана мероприятий на 2021-2022 годы по реализации первого этапа Стратегии развития физической культуры и спорта на период до 2028 года.

Смотреть заседание Кабмина онлайн можно в окне ниже:

Ранее "Страна" писала, что сегодня Кабмин рассмотрит выход из соглашения СНГ о сотовой связи

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться