В среду, 28 июля, в Киеве проходит очередное заседание Кабинета министров Украины под председательством премьера Дениса Шмыгаля. Члены правительства, в частности, намерены принять решение о сохранении еще на месяц - до 1 сентября 2021 года, фиксированной цены электроэнергии для населения в размере 1,68 грн/кВт-ч.

Прямую трансляцию из зала заседаний ведет официальный Youtube-канал Кабинета министров Украины.

Видео: КабМін 

В пояснительной записке к проекту постановления признается необходимость продления защиты бытовых потребителей от резкого повышения цен на электроэнергию и предлагается продлить срок действия нынешней модели возложения специальных обязательств на рынке э/э (ПСО) еще на один месяц - до 31 августа 2021 года.

Кроме этого, Кабмин планирует обновить национальный план вакцинации населения от коронавируса. До конца этого года планируют получить от партнеров более 20 млн доз вакцин, а к октябрю правительство хочет достигнуть показателя в 8,5 млн прививок в месяц.

Ранее мы сообщали, что Кабмин обновил план вакцинации. Украина до конца 2021 года должна получить почти 20,5 млн доз вакцин.

Также мы рассказывали, что в Кабмине поделились планами, что сделают с чиновниками, которые не сдали тест на знание украинского языка.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.