В последние годы в Украине происходит много абсурдных событий. Одно из них случилось в Полтавской области. Полиция города Хорол, которой, видимо, больше нечем заняться, решила открыть расследование после того, как мэр населенного пункта сфотографировался с флагом Военно-морского флота СССР.

Снимок с чиновником был сделан во время празднования советского Дня ВМФ, который раньше ежегодно отмечали 24 июля. Кроме мэра на фото запечатлены другие полтавчане, служившие на флоте в советские времена. Причем в кадр попали и флаги военно-морских сил независимой Украины.

Получается, когда граждане Украины спокойно зигуют или разгуливают с татуировками, футболками и флагами со свастикой, полиция этого не замечает. Но стоит где-нибудь мелькнуть советской символике, моментально заводит дело.

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева разбирает подробности очередного скандала с советской символикой. 

Видео: YouTube/Страна.uа

Гон назад "Страна" рассказывала, как в Одессе суд по ходатайству СБУ отправил под домашний арест жителя города, опубликовавшего на в своем Фейсбуке герб СССР.

Мы также писали о нашумевшей истории в Кривом Роге, где год условно дали мойщику окон за футболку с гербом СССР.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.