В среду, 11 августа, в Киеве проходит очередное заседание Кабинета министров Украины под председательством премьера Дениса Шмыгаля. Правительство собирается рассмотреть ряд законопроектов и проектов указа президента, в том числе и те, которые касаются стипендий для спортсменов.

Прямую трансляцию из зала заседаний ведет официальный Youtube-канал Кабинета министров Украины.

Правительство рассмотрит два проекта указов президента: о назначении государственных стипендий выдающимся деятелям физической культуры и спорта и о назначении стипендий президента Украины для выдающихся спортсменов по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и их тренеров.

Кроме того, члены Кабмина рассмотрят вопрос о реализации экспериментального проекта по внедрению первой очереди Единой государственной электронной системы разрешительных документов и намерены принять решение о реализации экспериментального проекта о платном предоставлении доступа в интернет и телефонной связи лицам, взятым под стражу, в следственных изоляторах Государственной уголовно-исполнительной службы.

Напомним, на прошлой неделе Кабмин одобрил скандальный законопроект о переходном периоде на Донбассе. Что это значит подробно разбиралась "Страна".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться