Сборная Украины по футболу сыграла вничью 2:2 на выезде с командой Турции в отборочном матче чемпионата мира 2018 года.

В середине первого тайма подопечные Андрей Шевченко сумели забить на стадионе в турецком городе Конья два гола за три минуты. Сначала Андрей Ярмоленко реализовал заработанный Артемом Кравцом пенальти, а затем Кравец удвоил преимущество украинцев после передачи всего-того же Ярмоленко - 2:0

Перед самым перерывом, на 45+1 минуте, полузащитник сборной Турции Озан Туфан отыграл один мяч, забив "гол в раздевалку", а на 81-й минуте Хакан Чалханоглу с пенальти сравнял счет.

"Страна" опубликовала результаты матчей и положение команд в группе I отборочного цикла чемпионата мира 2018.

Турция - Украина - 2:2 (1:2 - результат после первого тайма)
Косово - Хорватия - 0:6 (0:3)
Исландия - Финляндия - 3:2 (1:2)

Напомним, лучший украинский игрок матча с турками назвал ничью с ними неоднозначной, но закономерной. По мнению Андрея Ярмоленко, сборная Украины провела в Конье два разных тайма.

"Страна" вела онлайн-репортаж матча в турецкой Конье.