Согласно свежему социологическому опросу "Центра Разумкова", если бы выборы президента прошли сейчас, Владимир Зеленский уступит свое первенство во втором туре. Такие результаты опросы дают впервые с момента его вступления в должность.

Итоги опроса также показали, что Зеленского по очкам обходит (уже вполне предсказуемо) бывший спикер  Верховной Рады Дмитрий Разумков. Последний сейчас активно себя позиционирует как будущего кандидата в президенты. 

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" спецкорреспондент "Страны" Олеся Медведева предлагает разобраться, что обвалило рейтинг Зеленского, почему он впервые потерял пальму первенства в социологических опросах и что будет с уровнем доверия к нему дальше.  

Видео: YouTube/Страна.uа

Ранее "Страна" сообщала, что по результатам другого опроса - группы "Рейтинг" - от начала ноября, поддержка президента Зеленского приблизилась к отметке в 20%

В связи со стремительной утратой доверия украинцев мы анализировали, почему именно сейчас у Владимира Зеленского начались серьезные проблемы с народной поддержкой и она опустилась до уровня Порошенко.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться