Бывший шоумен Владимир Зелеский, попав на пост президента, всей стране устраивает шоу. Только они никого не смешат. Похожая трансформация случилась и с его студией "Квартал 95".

Видимо, на качество юмора повлияло то, что многие люди из студии теперь занимаются государственными делами: Иван Баканов - в СБУ, Юзик - в Верховной Раде, Сергей Шефир - в Офисе президента. В результате пострадали как юмор, так и государственные дела.

К тому же раньше "Квартал 95" позволял себе смело высмеивать действующих политиков и президента. А сейчас шутят только по поводу оппонентов власти, а того же Зеленского не трогают.

Например, на минувших выходных в сети появилась запись нового концерта "Вечернего квартала", в котором на самом примитивном уровне юмористы насмехаются над журналистом Савиком Шустером. Они наложили голос Шустера на видео совокупляющихся собак, что выглядит крайне пошло. 
 
В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева разбирается, почему откровенно деградировали и потеряли всякую остроту шутки студии.

Видео: YouTube/Страна.uа

Ранее "Страна" рассказывала, что студия "Квартал 95" не брезгует и воровством шуток. Например, знаменитый номер Зеленского с игрой на рояле половым органом оказался плагиатом.

А юмористический проект "Дизель шоу" заявлял, что "Квартал 95" украл у них сюжет об уроке английского, показанный "дизелями" в 2015 году.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться