Тринадцатый тур чемпионата Украины по футболу стал примечательным тем, что в нем забили самый быстрый гол, и тем установили новый рекорд национального чемпионата.

Рекорд пал в матче "Ворскла" - "Александрия". Нападающий "Александрии" Роман Яремчук забил гол уже на восьмой секунде после ошибки защиты соперника.

Старый рекорд продержался одиннадцать лет. И принадлежал он игроку "Черноморца" Александру Косырину. В матче против "Металлиста", который состоялся еще в 2005 году, Александр Косырин открыл счет на девятой секунде встречи.

Ранее "Страна" сообщала, что лидеры чемпионата Украины футболисты донецкого "Шахтера" победили в 13-м туре одесский "Черноморец" - 2:0.

Оба мяча были забиты на "Арене-Львов" в первом тайме. На 24-й минуте отличился аргентинец Факундо Феррейра, а на 30-й - бразилец Дентиньо.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.