Сегодня, 3 ноября, в центре Киева начались массовые беспорядки. Вкладчики обанкротившихся банков устроили акцию протеста на Майдане Незалежности и перекрыли движение по улице Крещатик. Об этом сообщает корреспондент "Страны" с места событий. 
 
В акции принимают участие несколько сотен человек. В руках они держат флаги и требуют отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой и возврата своих вкладов. Также активисты зажгли несколько дымовых шашек.

Из-за перекрытия Крещатика в центре тут же образовались пробки. Водителям приходится объезжать центр Киева. Согласно сервису "Яндекс. Пробки" трафик в городе составляет 5 баллов.

Ранее "Страна" сообщала, что нишу на рынке финансовых услуг в Украине, которую освободили обанкротившиеся в стране за последнее время банки, активно занимают финансовые компании. Только сейчас на рассмотрении в Национальном банке Украине порядка 40 заявок на регистрацию. 

Видео: УНН

 


 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.