Видео: Кабінет Міністрів України/YouTube

Сегодня, 28 декабря, в 11:00 начнется заседании Кабмина, на котором чиновники уделят внимание вопросу об импорте автомобилей из Евросоюза. 

В частности, планируется утвердить порядок временного увеличения пошлины на ввоз легковых автомобилей из ЕС на 10%. Специальные меры будут приняты, если в течение года в Украине импортировать больше 45 тысяч машин. Таким образом, в правительстве хотят поддержать отечественных автопроизводителей.

Также Кабмин планирует сосредоточиться на вопросах газодобывающей отрасли и порядке определения предельного размера расходов на оплату услуги по управлению многоквартирным домом, а также порядке предоставления субсидии населению. На заседании правительство рассмотрит и вопрос обеспечения предоставления кредита Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

На повестке дня также вынесли концепцию развития газодобывающей отрасли и кадровые вопросы.

Как сообщала "Страна", также Кабмин сегодня рассмотрит вопрос о предоставлении ПАО "Завод "Ленинская кузница" право на экспорт и импорт товаров военного назначения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.