Видео: 112 Украина/YouTube

Сегодня, 8 февраля, состоялся брифинг главы МВД Арсена Авакова о продвижениях в расследовании убийства укринского журналиста Павла Шеремета.

Следствие показало новое видео. По словам начальника Нацполиции Сергея Князева, главных подозреваемых выдала одинаковая манера поведения и то, что парочка держалась вместе, постоянно меня свой облик и маскируясь под обычных туристов или пешеходов. 

Видео с камер наблюдения зафиксировало в разные дни на одних и тех же местах одних и тех же людей возле места жительства Шеремета, которые явно следили за кем-то.

Эти же люди внимательно следили за наличием камер наблюдения на придомовой территории.

Похожие по силуэту люди закладывали взрывчатку в автомобиль. Впервые преступники фиксируются на Ярославовом Яру и возвращаются на улицу Ивана Франко. Закладка бомбы под машину занимает около 10 секунд. После этого мужчина с женщиной сворачивают на улицу Липинского, проходят улицу Гончара и улицу Бульварно-Кудрявскую.

Напомним, во вторник Нацполиция заявила, что отрабатывает 5 версий относительно мотивов убийства Павла Шеремета.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.