В субботу, 18 февраля, определились финалисты последнего из трех полуфиналов Национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2017". Имена победителей назвали в эфире СТБ. Ими стали O.Torvald и MELOVIN.

Телезрители голосовали за участников отбора при помощи смс, телефонных звонков и мобильного приложения "Телепортал". Всего было зафиксировано 132 тысячи голосов.

При выборе победителя также учитывались баллы судей. В итоге O.Torvald получил 14 баллов, а MELOVIN - 13. 

Также 13 баллов получила группа KADNAY, но MELOVIN стал фаворитом голосования зрителей (8 баллов), поэтому прошел в финал.

Группа O.Torvald исполнила композицию Time, а MELOVIN - Wonder.

Видео: Євробачення 2017

Кроме О.Torvald и MELOVIN в финале отбора на Евровидение от Украины примут участие победившие ранее TAYANNA, "Сальто Назад", ILLARIA и ROZHDEN.

Всего в последнем полуфинале принимали участие 8 исполнителей: "Пающие трусы" с песней Singing Pants, рокеры O.Torvald с композицией Time, Анастасия Прудиус с песней Flow, Виталий Козловский - I'm your light, группа KADNAY –  Freedom in my Mind, молодой исполнитель MELOVIN – Wonder, известная группа Green Grey с композицией Future Is Now и Vivienne Mort – Иней.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.