В сети появилось видео Потапом и Настей Каменских, которые говорят, что благодарны за любовь российских зрителей и, что украинцы любят россиян не меньше.

"Мы группа Потап и Настя, у нас очень много концертов России и мы очень благодарны российским зрителям, за то, что вы нас любите, поверьте, мы любим вас не меньше. Мы не понимаем, почему должны возникать какие-то конфликты. Мы же ваши братья и даже говорим на одном языке!" - говорят музыканты.

Потап уже заявил, что видео действительно записали он и Настя. Однако произошло это еще два года назад во время акции "Мирная сотня", когда известные украинские артисты (в частности, Юрий Горбунов, Фагот, Катя Осадчая) обращались с россиянам, призывая их к миру и дружбе и к недопущению войны.

По словам Потапа, появление данного ролика в сети именно сейчас - это информационная кампания, запущенная против дуэта накануне концертов на Западной Украине, когда в большинстве городов билеты уже распроданы.

Из-за появления видео с призывами Насти Каменских и Потапа к дружбе между Россией и Украиной, под угрозой концерт дуэта в Луцке 18 апреля. Представители партии "Свобода" написали петицию о запрете выступления. Городские власти Луцка и власти Волынской области это требование поддержали и запретили концерт.

Комментируя ситуацию на странице в Facebook Потап назвал решение луцкого горсовета несусветной глупостью. По его словам, власти не имеют право отменять концерты.  

Видео: Youtube / Dima Porosolov

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться