Президент США Дональд Трам и президент России Владимир Путин договорились создать канал между представителями государств по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом пишет "Интерфакс".

"При обсуждении Украины американская сторона сообщила, что они назначили специального представителя по содействию усилиям по урегулированию украинского кризиса. И мы рассчитываем, что он в ближайшее время приедет для консультаций в Москву. И условлено создать канал между представителем Российской Федерации и представителем Соединенных Штатов для того, чтобы использовать эту возможность, возможности, которые есть у США для продвижения урегулирования на основе минских договоренностей с учетом и опираясь на тот потенциал, который заложен в Контактной группе и в нормандском формате", - заявил глава МИД РФ по итогам первой встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа на полях G20.

Как заявил Владимир Путин, больше двух часов он обсуждал с Трампом Украину и Сирию.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.