Вчера на юго-западе Японии произошло разрушительное землетрясение в 6,2 балла по шкале Рихтера. Жертвами землетрясения стали девять человек. Число пострадавших в результате природного катаклизма составило не менее 916 человек. Об этом сообщило BBC.

По данным местных властей, более 33 тысяч человек префектуры Кумамото, на территории которой был зафиксирован очаг землетрясения, покинули свои дома и спрятались в убежища.

Очаг землетрясения был зафиксирован в 7 км от города Уеки в префектуре Кумамото. Как отмечает Метеорологическое агентство Японии, это землетрясение стало самым сильным в Японии с 2011 года.

Не обошлось и без чуда. Восьмимесячный ребенок был спасен невредимым из-под завалов рухнувшего дома. Спасатели услышали плач малыша и в течение шести часов пробивались к нему. 

Как сообщала "Страна" 3 апреля, землетрясение магнитудой 7,2 бала произошло в 150-ти километрах от островного государства Вануату, что на юге Тихого океана. 

Видео:BBC

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.