Президент Петр Порошенко ожидает, что в кратчайшие сроки Европейская комиссия примет решение относительно окончательного предоставления Европейским Союзом безвизового режима для Украины. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Уже на днях, а может даже в ближайшие часы, ждем, что президент Еврокомиссии Юнкер подпишет и передаст законодательное предложение по поводу безвизового режима Украине", - заявил Порошенко в ходе совместного брифинга с премьер-министром Дании Ларсом Расмуссеном.

В свою очередь премьер Дании добавил, что предоставление безвизового режима для украинцев "усилит связи Украины с Европой, от чего выиграют сами люди, так и представители бизнеса".

"Я думаю, можно сказать, что Украина уже много сделала, чтобы выполнить свои обязательства в соответствии с критериями, высказанными Еврокомиссией. И моя точка зрения заключается в том, что необходимо и дальше это делать. Поэтому с позиции Дании мы приветствуем решение о том, что еврокомиссия в конце этого месяца даст реальное предложение для либерализации визового режима для граждан Украины", – сказал Расмуссен.

Как сообщала "Страна", 19 апреля парламент Нидерландов проголосует по вопросу отмены ратификации соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться