Рок группа "Океан Эльзи" презентовала новый сингл и видеоклип "Не йди". Об этом говорится на странице группы в Facebook.

"Премьера клипа состоялась на официальном канале группы в YouTube. Всеукраинская радиопремьера сингла запланирована на 21 апреля. "Не йди" является синглом с девятого альбома ОЭ, над которым сегодня работают музыканты группы", - говорится в сообщении.

Как сообщала "Страна", 55 украинских артистов выступили против увеличения доли украиноязычных песен на радио, которую инициировал бывший министр культуры и вице-премьер Вячеслав Кириленко. Музыканты считают законопроект популистским. По их мнению, принятие квот будет способствовать разделению украинцев на языковой основе и однозначно сработает против единства в обществе на территории страны. Певица Руслана Лыжичко считает, что вместо введения подобных запретов следовало бы инвестировать в украинский музыкальный продукт.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.