Природное явление было снято с борта Международной космической станции 17 апреля.

Видео было опубликовано на официальном YouTube-канале NASA. При составлении ролика специалисты NASA использовали таймлапс видео, то есть склейку множества фото в высоком разрешении, которые были сняты с борта МКС.

На видео можно увидеть как северное (Aurora Borealis), так и южное (Aurora Australis) полярное сияние.

Международная космическая станция находится на орбите Земли на расстоянии 352 км над ее поверхностью и движется в космическом пространстве со скоростью 29 тысяч км в час.

Как сообщала "Страна", автоматическая станция "Кассини" получила снимки необычных трещин на южном полюсе Энцелада, спутнике Сатурна. Они похожи на щупальца осьминога и являются следами недавней геологической активности в недрах этой ледяной планеты. 

На южном полюсе Энцелада существует несколько необычных форм рельефа, которые ученые называют "Y-образными разрывами поверхности". Они представляют собой каньоны, похожие на щупальца гигантских осьминогов, которые возникают в результате тектонических процессов внутри ледовой корки, покрывающей океан Энцелада. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.