По предварительным данным причиной смерти политолога Андрея Дорошенко стал таки суицид. Как мы узнали из собственных источников в прокуратуре, при внешнем осмотре тела экспертом не обнаружено телесных повреждений, вызванных борьбой. Нет таких следов и на одежде погибшего.

На данный момент следствие склоняется к версии,что все таки произошло самоубийство потому как следов борьбы на площадке не обнаружено,опрошенные соседи не слышали криков о помощи.

Соседи только видели что незнакомый молодой человек позвонил в одну из квартир и его впустили. Но о чем был разговор уже непосредственно в квартире пока неизвестно. Затем люди просто видели что незнакомый человек стоит на лестничной клетке между 8 и 9 этажами.

Позже именно из слухового окна подъезда он и спрыгнет вниз при этом на ручках окна,по данным наших источников в следствии есть отпечатки пальцев. Сейчас они направлены на экспертизу чтобы понять - это пальцы Дорошенко или постороннего человека. Сейчас дело заведено по ст.115 Умышленное убийство, но с такой квалификацией всегда вносят ведомости в Единый реестр досудебных расследований даже если смерть потом окажется суицидом. Предсмертной записки Дорошенко не оставил и как говорят люди, знавшие его вообще не собирался сводить счеты с жизнью.

К примеру бывший нардеп Тарас Чорновил в соцсетях написал,что знал Андрея Дорошенко как спокойного, уравновешенного человека, который интересовался украино-арабскими отношениями. Кроме того есть неофициальная информация что ранее он работал с известным политологом Вадимом Карасевым но на почве ссоры из-за обвинения в плагиате их пути разошлись.

Сейчас проверяются все личные контакты Дорошенко в том числе и с женщинами,рассматривается версия самоубийства на межличностной почве. Также имеет право на жизнь версия о том что суицид произошел из-за воровства. Есть сведения что незадолго до смерти его обокрали и унесли важные документы.

Ранее "Страна" собрала всю информацию, которая известна о гибели политолога к настоящему времени.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.