Алена Кошелева с новым
Алена Кошелева с новым "Айфоном", фото: Изым Каумбаев, "Страна"

В парламенте появился еще один обладатель нового iPhone X (десятый). Ею стала 27-летняя Алена Кошелева, народный депутат из "Радикальной партии". Хотя еще пару недель назад она приходила в сессионный зал с телефоном предыдущей модели. Фотокореспонденты "Страны" увидели, как Кошелева в Верховной Раде листает ленту новостей в социальной сети Facebook.

Кошелева с новым гаджетом, фото: Аркадий Манн, "Страна"

Напомним, что официальные продажи этого гаджета стартовали в Украине совсем недавно - 8 декабря. iPhone X - это новый дизайн с дисплеем на всю переднюю панель. Функцией Face ID (распознавание лица), чтобы разблокировать телефон одним взглядом. 

"Страна" поинтересовалась у соратницы Ляшко, откуда у нее новый телефон и оценила ли она уже его функционал, но Кошелева ловко ушла от ответа: "У меня еще и маникюр новый. Может вас интересует моя работа? Думаю это важнее. А телефон - просто телефон".

"Просто телефон" сейчас можно купить минимум за 36 999 гривен. 

Напомним, что первым в парламент iPhone X принес нардеп Виталий Хомутынник ("Видродження"). А 1 декабря (до начала продажи) такой "Айфон" засветил Петр Порошенко. Новый гаджет у президента заметили на бизнес-форуме "Диалог бизнеса и власти", который проходил в отеле InterContinental. Гарант выбрал телефон серебристого цвета.

Как писала уже "Страна", недавно презентовали дизайн смартфона iPhone X, который выпустили к столетию ФСБ. Корпус новинки выполнен из кожи аллигатора, композитного черного оникса, золотого покрытия и титана, а украшено устройство портретом Феликса Дзержинского. Подпись к портрету Железного Феликса гласит: "Холодная голова, горячее сердце и чистые руки".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться