Сегодня в Киеве гостит известная на весь мир политик Кондолиза Райс. 66-й государственный секретарь США и самая влиятельная женщина в мире по версии "Форбс" за 2004-2005 гг приехала по приглашению миллиардера Виктора Пинчука. Она выступила с общественной лекцией на тему "Вызовы меняющегося мира".

Американская гостья Пинчука разъезжает на пуленепробиваемом авто представительского класса, фото: Изым Каумбаев, "Страна"

Как удалось узнать "Стране", поселилась экс-госсекретарь в пятизвездочном отеле Intercontinental. На мероприятие благотворительного фонда, что проходило в Дипломатической академии, Райс с делегацией в составе 15 человек пришла пешком. А по окончанию ее ожидал кортеж Пинчука. Бизнесмен усадил гостью в свой бронированный седан BMW 7-й серии c наивысшей на сегодняшний день степенью защиты - B6/B7. Кстати, на такой же машине за 9,5 млн грн ездит еще один украинский олигарх Игорь Коломойский.

 

ВИП-гости: руководитель НБУ Гонтарева и глава Минагропрода Павенко, фото: Аркадий Манн, "Страна"

Отметим, что на лекции Кондализы Райс были замечены министр аграрной политики Алексей Павленко и глава Нацбанка Валерия Гонтарева. После выступления американки они расцеловались на прощание.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться