Олег Ляшко со своим кумом и Даниэлем в Вене, facebook.com/O.Liashko
Олег Ляшко со своим кумом и Даниэлем в Вене, facebook.com/O.Liashko

Вчера, 10 мая, в 18:35 из Вены в Киев прилетел лидер Радикальной партии Олег Ляшко со своим кумом Юрием Сухиным. В Австрии они отдыхали вместе с другом Даниэлем Лайсом, о котором неоднократно писала "Страна".

Проведя три дня в Европе, главный радикал вернулся в Украину со скандалом. В зале ожидание аэропорта "Борисполь" его встречали журналисты. И на вопрос о своем отпуске - Ляшко, не сдерживая себя, обложил матом съёмочную группу одного из телеканалов, сообщают "Подробности".

Фото: podrobnosti.ua, Аркадий Манн, "Страна"

А потом в сопровождении крепких парней из охраны уехал на новой машине. Ранее фотокорреспонденты "Страны" неоднократно видели оппозиционного политика на бронированном внедорожнике премиум-класса Cadillac Escaladе. Такой пуленепробиваемый джип стоит порядка 9 млн грн.

Сейчас же Ляшко пересел на представительский седан немецкой марки Mercedes, популярный среди депутатов и чиновников. Если и это авто выдерживает обстрел из автомата Калашникова, то по цене оно не уступает прежней машине нардепа.

В декларации у Ляшко этого автомобиля нет. По данным "Страны", эта машина записана на некую Елену Козлову. Почему лидер радикалов решил пересесть на новый автомобиль - пока неизвестно.

Напомним, День Победы Олег Ляшко встретил в Австрии. Он ел сосиски в уличном кафе Вены.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.