Ляшко со своими собаками, фото: facebook.com
Ляшко со своими собаками, фото: facebook.com

Вчера Олег Ляшко, лидер "Радикальной партии" и его кум и заместитель Юрий Сухин улетели в отпуск. В 15.20 самолет, на борту которого находились политики, улетел в Хорватию. Об этом "Стране" стало известно от источника в руководстве РПЛ. 

Олег Ляшко и его кум Юрий Сухин, фото: facebook.com

Известно, что Олег и Юрий пробудут на берегу Адриатического моря до 30 июля. Жить родственники будут в одном из пятизвездочных отелей, а затем отправятся в небольшое путешествие на яхте.

Однако сегодня Олег Ляшко решил опровергнуть данную информацию. Он написал пост у себя на странице в Facebook, подкрепив все это снимком с собаками со двора его дома. Попутно, по традиции, заклеймив наш сайт.

Олег Валерьевич утверждает, что никакого отдыха, яхты и роскоши не будет. Мол, вот он на родной земле.

Но вышла осечка. В этой же одежде, в этом же дворе его дома в Козине (Конча-Заспа), фото было сделано в субботу, 22 июля. То есть за день до вылета. Вместе с соратниками Дмитрием Линько (тот самый, по лживому доносу которого против главреда "Страны" было сфабриковано уголовное дело), Игорем Мосийчуком и Андреем Лозовым он устроил пикник.

Пикник у Ляшко, фото: facebook.com

То, что Ляшко говорит неправду, пытаясь доказать, что он не улетал из Киева, показывает и другое фото.

В воскресенье в аэропорту "Борисполь" он опрометчиво сфотографировался со случайными пассажирами, которые попросили его попозировать.

Пользовательница под ником Valeri Fad выложила снимок с главным радикалом за некоторое время до его рейса в Хорватию.

Блогер Василий Крутчак нашел его и перепостил. 

Как писала уже "Страна", Ляшко 15 июля, в эфире телеканала "Украина", заявлял, что уезжать в отпуск этим летом не собирается и если поедет за рубеж, то только, чтобы представлять Украину.

Отметим, что Ляшко очень любит путешествовать с Юрием Сухиным. В июне они летали в Париж, а в апреле побывали в Израиле.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.