В Украине дешевеет доллар. Фото: "Страна"

Национальный банк Украины во вторник, 25 мая, установил официальный курс на уровне 27,42 грн/$, что на 3 копейки меньше, чем днем ранее

Об этом свидетельствуют данные на сайте финансового регулятора. 

Так, во вторник доллар стоит 27,4281 за единицу валюты. Евро 25 мая, по информации Нацбанка, стоит 33,4911 грн, что на 2 копейки больше, чем в понедельник. Российский рубль сегодня стоит 0,371 грн за единицу валюты. 

Курс НБУ на 25 мая. Скриншот: bank.gov.ua

 

Курс НБУ на 25 мая. Скриншот: bank.gov.ua

Напомним, "Страна" писала о том, в понедельник валютчики подняли курс доллара и готовы дальше гнать его наверх. Дело в том, что Украина плавно подходит к спокойному сезону июня-июля, когда валютный рынок в целом снижает активность. И на какой отметке она к нему подойдет - на такой его и проведет.

Также мы сообщали о том, что в конце прошлой недели в Украине дешевела американская валюта. Мы подробно анализировали, почему подешевел доллар и что будет с курсом гривны на этой неделе.

Кроме того, мы писали, что в апреле инфляция в Украине замедлилась до 0,7%, это самый низкий показатель за полгода. В годовом измерении рост потребительских цен в апреле снизился до 8,4% с 8,5% по итогам марта.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.